Раньше на пенсию
В ПФР назвали способ выйти на пенсию на пять лет раньше
Мужчина, решившийся на смену пола в России, сможет уйти на заслуженный отдых быстре
Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Пенсионного фонда России (ПФР) Марита Нагога.
«У нас система простая. Человек приходит в ПФР с паспортом, в котором указан пол. Пенсия ему начисляется соответственно. Возраст, когда он пол сменил, совершенно неважен — пусть это будет 54 года. Другое дело, что задним числом это не работает: если смена пола с мужского на женский произойдет в 59 лет, то пенсия за последние четыре года выплачиваться не будет», — пояснила она.
Идеальное занятие в старости
Да и в принципе норм!
Наконец-то)
Сегодня на кассе у меня попросили пенсионное.
Теперь я надену свой халат в цветочек, накручу бигуди, сяду на лавочке у подъезда и буду орать, что все наркоманы и проститутки.
Какой же кайф)
Дурачок или 15 рублей того стоят?
Бельгийцы протестуют против мема «67»
Бельгийцы в ужасе от развращающих молодёжь мемов! Числовые коды ЦРУ для контроля сознания детей не пройдут!
P.S: конечно, в отличие от наших буйнопомешанных, бельгийским общественникам и муниципальным депутатам нет дела ни до каких мемов.
Граждане Бельгии вышли протестовать против поднятия пенсионного возраста
Единая Россия и выборы
Нужно ли идти на выборы? - Безусловно!
Нужно ли голосовать за ЕдРасов? - Ни в коем случае!!!
Новые люди? - Ни в коем случае!!!
За кого голосовать - это сугубо личный выбор, но нужно понимать, что без консолидации вокруг одной партии ЕдРасы опять же могут отжать парламентское большинство.
Сейчас все топят за КПРФ, но нужно понимать, что прежние коммунисты и нынешние - далеко не одно и тоже.
Если же покопаться в сети, то приходит понимание, что всё же самые вменяемые партии: КПРФ и Справедливая Россия.
А вообще нужно голосовать за тех, кто предлагает:
ужесточение антимигрантской риторики;
готов предложить возврат к прежнему пенсионному возрасту;
готов предложить снижение ответственности за самооборону и т.п. - одним словом, решение болезненных для страны вопросов.
Вот и дождался пенсии... Поздравьте меня, плз
Пенсионная реформа (будь она неладна) на четыре года отодвинула мне оформление пенсии.
Количество стажа и баллов ИПК было, слава Богу, достаточно. Оформлял пенсию в автоматическом режиме, без похода в отделение СФР, прямо из Госуслуг. Через 15 минут пришло уведомление.
Потом пошел на Mos.ru и там написал заявление на региональную доплату к пенсии. Через неделю получил ответ.
Вместе с доплатой общая сумма вышла около 30 000 рублей. С чем себя и поздравляю! )
Желаю всем дожить до пенсии! )




